Губительная сигарета

ВНИМАНИЕ КОРОНАВИРУС

Губительная сигарета 02.10.2018

Губительная сигарета

О вреде курения сказано немало.
Однако многие люди считают это безобидным занятием.
А ведь зависят от этого не только сами, но и их дети.
Живущие в накуренных помещениях дети чаще страдают заболеваниями органов дыхания.

У детей курящих родителей в течение первого года жизни увеличивается частота бронхитов и пневмоний и повышается риск развития серьезных заболеваний.
Табачный дым задерживает солнечные ультрафиолетовые лучи, которые важны для растущего ребенка, влияет на обмен веществ, ухудшает усвояемость сахара и разрушает витамин С, необходимые в период роста.
Затем у ребенка нарушается функция легких.
Вследствие этого происходит снижение способности к физической  деятельности, требующей выносливости и напряжения.
Доказано, что в семьях, где курят, у детей, особенно в раннем возрасте, наблюдаются частые пневмонии и острые респираторные заболевания.
У детей, матери которых курили во время беременности, имеется предрасположенность к припадкам.
Они значительно чаще болеют эпилепсией.
Дети, родившиеся от курящих матерей, отстают от своих сверстников в умственном развитии: отставание в чтении, письме, а также в росте.
Заметно возросло количество аллергических заболеваний.
Учеными установлено, что аллергизирущим действием обладает никотин и сухие частицы табачного дыма.
Они способствуют развитию многих аллергических заболеваний у детей,
и чем меньше ребенок,
тем больший вред причиняет его организму табачный дым.

Уважаемые взрослые, давайте не будем  забывать  - мы в ответе за своих детей!