Внимание! Важная информация!

Внимание! Важная информация!

Вниманию граждан!

С 7 октября 2022 года в Челябинской области начинается прием заявлений на предоставление выплат детям мобилизованных южноуральцев.

Центральное управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска начинает прием заявлений на единовременную выплату детям мобилизованных южноуральцев по решению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Единовременные выплаты предоставляются на детей граждан, призванных военкоматом Челябинской области по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Получить пособие можно на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Перечень документов для предоставления единовременной выплаты на детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

1.      Заявление о назначении единовременной выплаты (можно скачать
по ссылке);

2.      Паспорт заявителя;

3.      Акт об установлении опеки (попечительства) (в случае обращения опекуна, попечителя);

4.      Свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет (если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная – сведения, подтверждающие смену фамилии – свидетельство о заключении (расторжении) брака);

5.      Справка о мобилизации отца ребенка (детей) (при наличии);

6.      Реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Телефон «горячей» линии Центрального управления 8-951-796-09-39 работает без выходных, в рабочие дни можно позвонить по телефонам: 263-49-73, 263-52-02, 263-94-75.

Прием документов осуществляется без выходных дней по адресу: г. Челябинск, ул. Советская, д. 36 кабинет № 3, 4, 5.

Также получить консультацию можно по телефону «горячей» линии
Министерства социальных отношений Челябинской области  8-912-806-84-96.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области (ссылка на сайт).