• Карта сайта
  • Написать письмо
  •     
    Версия для слабовидящих

Официальный сайт МАДОУ

"ДС № 52 г. Челябинска"

children

Не теряем время в период самоизоляции - творим вместе!

15.04.2020

Не теряем время в период самоизоляции - творим вместе!

Уважаемые родители !

В период карантинных мероприятий и самоизоляции многие из вас остались дома с детьми на продолжительное время. Как организовать взаимодействие с ребенком, чем занять его в течение дня?

Прежде всего, необходимо организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском саду. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена). Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня — когда будет время для игр, чтения и отдыха.

В течение дня родителям (или другие взрослые, которые будут находиться с ребенком дома) необходимо организовать деятельность ребенка. Чаще всего на помощь приходит телефон или компьютер. Но не стоит забывать о гигиенических требованиях при работе ребенка с гаджетами. Проследите, чтобы время нахождения ребенка у монитора не занимало более 15-30 минут в день в зависимости от возраста.

Порой, родителям приходится долго «блуждать» в просторах Интернета в поисках полезной и интересной для ребенка информации.

Наш детский сад продолжает свою работу в дистанционной режиме и предлагают вам в помощь подборку материалов по организации образовательной деятельности. которую мы регулярно обновляем в нашей группе в Вконтакте. Присоединяйтесь к беседе Творим вместе в период самоизоляции!

В течение всего времени самоизоляции, мы будем предлагать вам интересную и полезную информацию. Почаще заглядывайте к нам на страничку! Мы всегда онлайн!



Возврат к списку

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?