Методические продукты РИП

Региональная инновационная площадка по направлению "Управление системой образования в дошкольной образовательной организации"

Тема "ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ЭКОШКА" КАК СРЕДСТВО ИНТЕГРАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ДОО ДЛЯ УСПЕШНОГО ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОСОЗНАННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ"

Методические продукты и результаты работы творческого коллектива педагогов  по направлению:

Диагностический инструментарий готовности  педагогов МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска" к инновационной деятельности.

Анализ результатов готовности педагогов МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска" к инновационной деятельности.

Анализ диагностики педагогов по экологическому воспитанию.

Анкета для педагогов по экологическому воспитанию

Модель мотивации творческого труда участников региональной инновационной площадки "Управление системой образования в дошкольной образовательной организации"

Консультация для молодых специалистов "Дидактические игровые пособия для формирования представлений детей о мире природы"

Материалы из опыта работы "Эко-волонтёрство в практике работы МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска"

Презентация - Эко-волонтёрство в практике работы МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска"

52 игра-викторина Знатоки природы Южного урала - Конспект

52 игра-викторина Знатоки природы Южного урала - Презентация к конспекту

52 конспект педагогического мероприятия Друзья природы

52 педагогическое мероприятие Друзья природы - Презентация к конспекту

Картотека экологических дидактические игр для детей дошкольного возраста

Квест-игра по экологическому ориентированию Тарасенко Н.П.

Методические рекомендации по разработке маршрутов по ориентировке на местности