Диссеминация опыта РИП

Региональная инновационная площадка по направлению "Управление системой образования в дошкольной образовательной организации"

Тема "ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ЭКОШКА" КАК СРЕДСТВО ИНТЕГРАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ДОО ДЛЯ УСПЕШНОГО ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОСОЗНАННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ"

Участие МАДОУ «ДС 52 г. Челябинска» в конференциях с дальнейшими  публикациями материалов

1.      Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование и просвещение в системе общего образования: современные исследования, достижения и инновации» (22 ноября 2022 г.)

Коммуникационная площадка «Современные технологии экологического воспитания детей дошкольного возраста» (Программа мероприятия прилагается).

«Парциальная программа «Экошка»: экологическое образование детей 5–7 лет» Запорожец Кира Валерьевна, заведующий МАДОУ «ДС № 52 г. Челябинска», Баранова Ольга Сергеевна, старший воспитатель МАДОУ «ДС № 52 г. Челябинска».

Материалы Конференции.

Презентация выступления

2. 2. Участие в городском методическом онлайн-часе с темой выступления: "Применение метода моделирования в экологическом образовании"(Программа мероприятия прилагается)

Презентация из опыта работы "Применение метода моделирования в экологическом образовании"

3. Межрегиональная научно-практическая конференция Челябинской области «Воспитание ребенка дошкольного возраста в содружестве семьи и системы образования: актуальные направления в свете реализации федеральной образовательной программы ДО, перспективные практики, возможности социального партнерства» (15 марта 2023 г.)

«Дидактические игровые пособия для формирования представлений детей о мире природы» Запорожец Кира Валерьевна, заведующий МАДОУ «ДС № 52 г. Челябинска»

Программа конференции.

Материалы выступления.

4. Городской семинар «Моделирование экологической развивающей предметной-пространственной среды в МАДОУ» 11 апреля 2023 2023.(Программа мероприятия прилагается)

5. XXIV заочная научно-практическая конференция «Интеграция методической (научно-методической) работы и системы повышения квалификации кадров» (20 апреля 2023 г.)

Статья: «Механизмы управления конструированием единой интегрированной образовательной среды по экологическому воспитанию дошкольном учреждении»/ - К.В. Запорожец К.В.,  - Сборник статей XXIV Международной заочной научно-практической конференции «Интеграция методической (научно-методической) работы и системы повышения квалификации кадров», Москва - Челябинск, 20 апреля 2023 г.\ Под ред. Г.В. Яковлевой., Челябинск, ЧИППКРО, 2023 – с.515 - ISBN 978-5-503-00472-4

6. X заочная Всероссийская научно-практическая конференция «Дошкольное образование в контексте реализации ФГОС» (г. Челябинск, 25 мая 2023 г.)

Статья: «Решение задач ранней профориентации дошкольников средствами образования в ДОУ»/ -Запорожец К.В., Баранова О.С., - X заочная Всероссийская научно-практическая конференция «Дошкольное образование в контексте реализации ФГОС», Челябинск, 25 мая 2023 г.\ Под ред. Г.В. Яковлевой., Челябинск, ЧИППКРО, 2023 – с.160  - ISBN 978-5-503-00471 - y