Общая информация

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Детский сад  № 52 г. Челябинска"

(МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска").

Наш детский сад можно считать основанным 25.12.1954 году в здании по Свердловскому проспекту 69. Номер у детского сада тогда был 104. Позднее к нам присоединился ещё один корпус - здание детского сада № 52, находящийся в здании бывшей Санитарно-эпидемиологической службы Центрального района, по улице Красная 44. Под руководством ГУВД детский сад, объединенный под номером № 52 просуществовал до 2005 года. Сегодня в детском саду функционирует 13 групп. Из них 1 группа с кратковременным пребыванием детей, 3 группы для детей раннего возраста, 1 группа комбинированной направленности для детей с тяжёлыми нарушениями  речи, 2 группы компенсированной направленности для детей с ТНР, 1 разновозрастная группа для детей от 4-х до 7 лет. Детский сад работает по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска" с учётом Примерной образовательной программы и методических рекомендаций авторов вариативной Программы "Детство" с детьми с 1,5 до 7 лет. Разновозрастная группа № 12, работает в соответствии с технологией развивающего обучения М. Монтессори и посещает кружок астрономии, организованный при дворце Пионеров и Школьников им. Крупской. Помимо реализации Основной образовательной программы ДО МАДОУ "ДС № 52 г. Челябинска в детском саду организованы платные образовательные услуги по направлениям: физкультурно-спортивное ("Современный танец", "Шахматы"), социально-педагогическое ("Английский язык для дошкольников", "Мультипликация"), техническое  ("Лего-конструирование и робототехника").

ВСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЁТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ДЕТСКИЙ САД ИМЕЕТ 2 КОРПУСА (Свердловский проспект, 69 и ул. Красная, 44). Филиалов НЕТ.