• Карта сайта
  • Написать письмо
  •     
    Версия для слабовидящих

Официальный сайт МАДОУ

"ДС № 52 г. Челябинска"

children

"Педагоги показывают мастер-класс!"

18.04.2017

"Педагоги показывают мастер-класс!"

В рамках реализации годовой задачи "создать организационно-методические условия для повышения профессиональной компетенции и развития творческого потенциала  педагогов в обогащении содержания образовательного процесса в условиях инновационной деятельности" с 19  апреля по 3 мая в детском саду будут организованы открытые занятия для педагогов (мастер-классы) в форме взаимопосещения групп "МОЙ КОНЁК". Очень будем рады посмотреть мероприятия, подготовленные воспитателями. Поделитесь своими талантами, мы в вас верим!

Историческая справка: Раньше на Руси слово "конёк" (в единственном числе) означало гребень или пик крыши, от которого отходят наклонные плоскости (=конусообразная крыша). Этот самый "конёк"-гребень служил главным украшением крыши, "изюминкой" всего здания. Часто этот гребень был в виде конской головы. Отсюда и само слово "конёк".

Исходя из того, что конек - украшение, это же слово стали применять как интеллектуальное или психологическое украшение человека. Какая-нибудь излюбленная тема для разговора или дискуссии, в которой этот человек - настоящий ас, может консультировать и давать советы. Или какой-нибудь особенный талант, вызывающий всеобщее восхищение. В общем, какой-то позитивный момент, характеризующий индивида с наилучшей стороны.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?