Акция "За здоровый образ жизни!"

30.03.2017

Акция "За здоровый образ жизни!"

В соответствии с Приказом Комитета по делам образования города Челябинска № 421-у от 27.03.2017 "Об участии в межведомственной профилактической акции  "За здоровый образ жизни" в 2017 году" в нашем детском саду в целях пропаганды здорового образа с 1.04 по 30.04 2017 год будет проведена акция «Мы – за здоровый образ жизни!». В акции примут участие как  педагоги, воспитанники, так и родители дошкольного образовательного учреждения.

В ходе подготовки и проведения акции мы планируем реализовать следующие задачи:

— создание условий, обеспечивающих охрану и укрепление здоровья детей;

— реализация системы мероприятий, направленных на формирование культурно-гигиенических навыков, на оздоровление и физическое развитие дошкольников, на мотивацию здорового образа жизни;

— осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам здоровьесбережениия и формирования здорового образа жизни.