• Карта сайта
  • Написать письмо
  •     
    Версия для слабовидящих

Официальный сайт МАДОУ

"ДС № 52 г. Челябинска"

children

Экологический флешмоб "Берегите птиц!"

04.04.2017

Экологический флешмоб "Берегите птиц!"

    В любое время года, весной и летом, осенью и зимой, в городах и селах, в степи и на полях, в садах и парках и больше всего в лесу мы видим и слышим птиц.
     Почему без птиц нам не обойтись? Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
    Помните, что нельзя разорять гнёзда птиц, стрелять в них из рогаток! Берегите птиц! Птицы – наши друзья! Птицы – это красота и тайна. Они – источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.
Чтоб от вредных насекомых
Сады цветущие не гибли зря,
Всегда, в любое время года
Берегите птиц, друзья!
1 АПРЕЛЯ – день птиц. Впервые этот праздник был организован в 1927 году юннатами сокольнической биостанции. С тех пор День птиц стал массовым праздником юннатов. Мы решили продолжить эту традицию и провести экологический флешмоб возле Сферы любви. Предварительно воспитатели вместе с детьми и родителями сделали скворешники и оригами-птиц, подготовили костюмы: крылья и клювы. И вот итог!

Флешмоб проведён. Мы привлекали и прохожих и активно участвовали сами. Сбережём птиц вместе!


Возврат к списку

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?