• Карта сайта
  • Написать письмо
  •     
    Версия для слабовидящих

Официальный сайт МАДОУ

"ДС № 52 г. Челябинска"

children

Сан.ПиН немного изменился....

14.07.2020

Сан.ПиН немного изменился....

Уважаемые родители! С 14.07.2020 вступили в силу «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» . Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 утверждены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных учреждений и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарные требования направлены на обеспечение безопасных условий деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ (за исключением образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования), осуществляющих присмотр и уход за детьми, социальных служб для детей, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, спортивных организаций для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, реабилитационных центров, организаций, оказывающих организованным группам детей услуги временного проживания при проведении спортивных, художественных и культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодёжи.

Правилами установлены санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы обозначенных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Предусмотрено, что в условиях распространения COVID-19 санитарные правила применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для вышеуказанных организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

Санитарными правилами установлен запрет на проведение массовых мероприятий в школах и детских садах, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Введена обязательная термометрия лиц, посещающих перечисленные организации, установлены перечень применяемых противоэпидемических мероприятий и порядок их проведения.

Одновременно введены дополнительные санитарно-эпидемиологические требования для дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций отдыха и оздоровления детей, социальных организаций для детей с круглосуточным пребыванием и игровых комнат.

Определено, что санитарные правила будут действовать до 1 января 2021 года.

Роспотребнадзор



Возврат к списку

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?