День Победы со слезами на глазах

День Победы со слезами на глазах 8 мая 2018

9 Мая — это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Это самый трогательный и грустный праздник. «Праздник со слезами на глазах». Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. А ведь эти люди отдали свои жизни за то, чтобы на нашей планете царили мир и свобода. Никогда нельзя забывать о подвиге наших дедов. Они заслуживают нескончаемой благодарности и уважения! Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Традиционно в канун празднования Дня Победы в нашем детском саду проходят тематические праздники в группах детей старшего дошкольного возраста и дети подготовительных групп  идут к Вечному огню, чтобы отдать дань героям, отдавшим за нас жизни, поклониться и возложить цветы. Вот как мы готовились к празднику Великой Победы!