Будьте внимательны на дорогах! Весенние каникулы!

Будьте внимательны на дорогах! Весенние каникулы! 21 марта 2022

В Челябинской области в период с 21 марта до 4 апреля 2022 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул, проводится профилактическая акция «Весенние каникулы».

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал.

! Перед  выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресле). На заднем сиденье с 7 лет разрешено ехать, пристегнувшись штатным ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см.

! Играй вдали от дороги, на детских и спортивных площадках, в парках!

! В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

! Будь особенно осторожен во время дождя, тумана, снегопада, в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается. Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Будьте внимательны на дорогах!