Акция: "Внимание - Дети!"

20 августа 2019

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы дорожнотранспортных происшествий, повышения доступности информации, позволяющей объективно оценить условия безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, с 19 августа по 15 сентября 2019 года в г. Челябинске проводится 2-й этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

На территории города Челябинска в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями школьных родительских патрулей и членами добровольных народных дружин провели мероприятие направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров. Экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к образовательным организациям. Во время мероприятия инспекторы обращали внимание водителей на то, как важно использовать детские удерживающие устройства в автомобиле, проводя разъяснительную работу.

В ходе рейдового мероприятия было выявлено более 20 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что наилучший способ обезопасить ребенка в автомобиле во время движения - обязательно использовать правильно закрепленное, специально предназначенное для ребенка автомобильное сидение, отвечающее современным стандартам безопасности и соответствующее весу и росту ребенка. После профилактической работы с водителями, полицейские пошли в школы, что бы еще раз напомнить первоклассникам Правила дорожного движения и необходимости в обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности и использовать детское автокресло.

План городской акции "Внимание - дети!